Давыдько: “Славянский базар“ - один из брендов Беларуси


14 июля 2016, 19:38
"Славянский базар" - это один из брендов Беларуси. Такое мнение высказал сегодня во время круглого стола "Культура и искусство как источник развития духовно-нравственных ценностей.

Роль СМИ в формировании общего культурного пространства славянских народов" на XXV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько, передает БЕЛТА.

Геннадий Давыдько отметил, что само присутствие в культурологической палитре жизни страны "Славянского базара" - большая гордость для каждого белоруса.

"У многих артистов сейчас очень сильно изменилось отношение к витебскому форуму. Раньше, приезжая сюда, они делали одолжение, сейчас считают это за честь. Фестиваль вырос, это престижное большое мероприятие, настоящая культурологическая олимпиада. На постсоветском пространстве точно нет ничего подобного. Славянский базар занимает одно из серьезных мест в культурной жизни страны. Это наш бренд, которым мы гордимся, - сказал он. - На полях фестиваля можно договариваться о мире, как на островке, вокруг которого непредсказуемая тревожная обстановка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Давыдько: “Славянский базар“ - один из брендов Беларуси