Восьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет

lenta.ru
1 августа 2016, 07:10
Вышла в свет восьмая книга о волшебнике из Хогвартса Гарри Поттере, передает ТАСС. Продажи стартовали в воскресенье, 31 июля, в полночь по местному времени по всей планете.

В 140 магазинах британской книжной сети Waterstones по поводу премьеры новой части поттерианы ночью прошли специальные вечеринки с конкурсами, в том числе костюмированные. С наибольшим размахом выход книги в свет отметили в книжных магазинах Лондона, Эдинбурга и Манчестера.

«В "Московский дом книги" англоязычная версия книги Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" поступит в продажу в первых числах августа, цена (...) составит 1,7 тысячи рублей», — сообщили «Интерфаксу» в московской сети магазинов.

На русском языке новый роман о Гарри Поттере выйдет в ноябре 2016 года.

Ранее 31 июля сообщалось, что в Лондоне на сцене театра Palace прошла премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов.

Действие пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге «Гарри Поттер и дары Смерти».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Восьмая книга о Гарри Поттере вышла в свет