За фото на памятниках Брестской крепости будут штрафовать


14 сентября 2016, 08:00
За фото на памятниках Брестской крепости вводятся штрафы. В ближайшее время в крепости установят новые таблички — с информацией о размере штрафа. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

Отмечается, что эта мера — вынужденная: многие посетители взбираются на руины цитадели и, тем самым, повреждают исторические объекты. Администрация мемориального комплекса пыталась бороться с варварским поведением посетителей с помощью информационных табличек, но безрезультатно, отмечается в телесюжете.

«Те селфи, снимки, которые делают у наших скульптурных композиций, зданий, сооружений порой неуместные, скажем так; выражения лица и позы которые делают наши посетители. Надо об этом помнить!», — заявил директор мемориального комплекса Брестская крепость-герой Григорий Бысюк.

В ближайшее время в крепости установят новые таблички — с информацией о размере штрафа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ За фото на памятниках Брестской крепости будут штрафовать