Мураками поделился новостью о похвале, полученной от Алексиевич

радио "Свобода"
6 октября 2016, 11:03
Фото: Reuters
Японский писатель Харуки Мураками на своей официальной странице в фейсбуке поделился новостью радио «Свобода» о том, что лауреат Нобелевской премии в области литературы Светлана Алексиевич приветствовала бы его победу в этом году.


«Сейчас все за Мураками. Я люблю этого писателя, хотя говорят, что это упрощенная литература. Мне нравится восточная аранжировка событий и их понимания. Мне это интересно», — сказала Светлана Алексиевич во время визита в офис «Свобода» в Праге.

Харуки Мураками в списке главных претендентов на Нобелевскую премию уже не первый год. По прогнозам букмекеров, в этом году у него самые высокие шансы получить награду. Вслед за Мураками в рейтинге — сирийский поэт Адонис, кенийский писатель Нгуги ва Тхионго и американец Филип Рот.

Лауреат Нобелевской премии за литературу будет объявлен на следующей неделе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Мураками поделился новостью о похвале, полученной от Алексиевич