Первый белорусский фантастический детектив покажут в пяти кинотеатрах Минска

БЕЛТА
22 ноября 2016, 17:44
Кадр из фильма
Первый белорусский фантастический фильм "Разум" покажут в пяти кинотеатрах Минска, сообщили БЕЛТА авторы проекта.

Премьера фильма состоится 8 декабря, показ стартует в пяти кинотеатрах: "Беларусь", "Мир", "Берестье", "Комсомолец", "Аврора". В январе "Разум" можно будет увидеть в кинозале Дворца Республики. Затем фильм будет показан в регионах Беларуси.

Сюжет картины основан на одной из теорий квантовой физики о силе мысли и возможности управления течением жизни с ее помощью. Такая тема впервые затронута в белорусском кинематографе нового времени. Фантастический детектив затрагивает и вечные вопросы во взаимоотношениях людей: интриги, любовь, предательство, сложность выбора между личным и долгом.

"Разум" - это дебютная работа режиссера Евгения Куренчанина, он также является автором сценария и продюсером фильма. Проект собрал интернациональный состав актеров из Беларуси, Марокко, России, Украины, Швейцарии.

Съемки фильма прошли в сжатые сроки - 17 съемочных дней. В фильме задействовано 35 локаций Минска. Эпизод с волками снимался в питомнике на границе Браславского и Миорского районов.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Первый белорусский фантастический детектив покажут в пяти кинотеатрах Минска