Святослав Вакарчук во время концерта в Минске посвятил песню Павлу Шеремету

nn.by
10 декабря 2016, 21:36
Фото с сайта obozrevatel.com
Сегодня, во время концерта группы «Океан Ельзи» в Минск Арене, Святослав Вакарчук посвятил журналисту Павлу Шеремету, убитому в Киеве, песню «Мить» («Мгновение»):

Напиши на чужому конверті
Те що так у листі не згадав
І за крок до відважної смерті
Будь таким яким Бог тебе знав



«У меня много знакомых из Беларуси, — сказал он. — И все они очень хорошие люди. Мы имеем возможности вместе общаться, проводить время. У меня был один такой знакомых, брат по духу, с которым мы общались не так часто, но который многое принес в мою жизнь. Это настоящий сын белорусского народа, это человек, которого страшно уважают и любят в Украине, это ваш земляк - Паша Шеремет, которому я хочу посветить эту песню. Вся Украина гордится им. Людмила Станиславовна, мы все с Вами, и спасибо Вам за такого сына».

Святослав Вакарчук сказал, что Павел Шеремет был близким ему человеком. Как сообщает корреспондент НН, в конце песни многие зрители встали, вся Арена светилась огоньками мобильников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Святослав Вакарчук во время концерта в Минске посвятил песню Павлу Шеремету