Умерла вдова Владимира Зельдина

lenta.ru
28 января 2017, 21:48
Владимир Зельдин и Иветта Капралова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Вдова российского актера Владимира Зельдина Иветта Капралова скончалась в Москве на 82-м году жизни, сообщает в субботу, 28 января, РИА Новости. Ее супруг ушел из жизни три месяца назад.

Иветта Евгеньевна Капралова окончила факультет журналистики МГУ. После учебы работала редактором в службе просвещения коммунистического лицедейства при объединении кинематографистов под руководством И.А. Пырьева. Затем организовывала концерты российских актеров и артистов эстрады, вела просветительские вечера «Товарищ кино», с которыми объехала всю страну.

Снялась в эпизодической роли в музыкальный комедии «Матрос с "Кометы"» (1958). В 1964 году вышла замуж за Владимира Зельдина.

Зельдин скончался на 102-м году жизни в ночь на 31 октября 2016 года. Он был старейшим из действующих актеров мира и первым театральным актером, продолжавшим играть на сцене после 100 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Умерла вдова Владимира Зельдина