Последний роман Евгения Евтушенко будет издан в 2017 году

БЕЛТА
6 апреля 2017, 12:24
Евгений Евтушенко
Роман Евгения Евтушенко "Берингов тоннель", над которым он работал до последнего дня своей жизни, скорее всего, будет издан в 2017 году. Об этом сообщила вдова поэта Мария Евтушенко.

По словам вдовы Евгения Евтушенко, произведение представляет собой сборник новелл, посвященных воспоминаниям Евгения Александровича. При этом Мария Евтушенко отметила, что главным героем романа является не сам поэт, хотя произведение основано именно на его личном жизненном опыте.

Также вдова поэта рассказала о возникновении идеи названия романа. Оказывается, в свое время Евгений Александрович узнал, что его прапрапрадед был сослан в Сибирь за организацию бунта крестьян против помещиков. Мужчина много путешествовал по Сибири, а потом добрался до Аляски. В результате ему пришла идея соединить Россию и Америку Беринговым тоннелем, который мог бы пройти под проливом.

Евгений Евтушенко подхватил идею своего предка, отмечая, что Россия и Америка и так исторически и культурно связаны. "Мир должен быть соединен, говорил он, так как разъединение и война - это неправильно", - сказала Мария Евтушенко.

Вдова поэта призналась, что книга требует небольшой редактуры, однако дописывать роман родные Евтушенко не будут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Последний роман Евгения Евтушенко будет издан в 2017 году