В Минке пройдет масштабный квест-путеводитель по городу

UDF.BY
25 мая 2017, 07:08
Участники "Отрыва" на велосипедах на одном из этапов игры. Фото: vk.com/otryvby
Играть можно пешком, на велосипедах или общественном транспорте — сотни игроков примут участие в очередном масштабном городском квесте из серии «Отрыв». Игра-путеводитель пройдет в субботу 17 июня.

При этом квест сравнительно несложный и подойдет для новичков, рассказал сайту ExitGames.by автор игры Алексей Поросятьев.

Квесты «Отрыв» проводятся в Беларуси и за границей с 2004 года. Каждая игра уникальна и не повторяется. Для маршрутов выбираются городские достопримечательности и интересные места, с которыми связываются загадки.

Можно выбрать один из четырех вариантов прохождения, четыре маршрута: длинный пеший, короткий пеший, на велосипеде или на общественном транспорте.

Для победы в игре нужно разгадать как можно больше головоломок и пройти маршрут по городу как можно быстрее. Примеры заданий с прошлых игр можно найти на сайте проекта.

Соревнование идет между командами. На момент публикации новости зарегистрировались более сотни команд и трех сотен участников. В прошлом году в квест играли одновременно тысяча минчан.

В команде может играть от 1 до 4 человек. Можно и больше, но они будут играть вне зачёта. По правилам игры, команда не может разделяться, маршрут нужно пройти всем вместе.

Участие стоит 28-40 рублей на команду. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Минке пройдет масштабный квест-путеводитель по городу