Вместо Ананич новым министром информации стал белорусскоязычный Карлюкевич

"Салiдарнасць"
28 сентября 2017, 14:53
Александр Карлюкевич. Фото: ТРО «Союз»
Лукашенко назначил Александра Карлюкевича, который до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации, руководителем этого ведомства.

Александру Карлюкевичу 53 года. Он автор ряда краеведческих книг, в жизни постоянно пользуется белорусским языком, пишет «Наша Ніва».

В 1985 году Карлюкевич окончил Львовское высшее военно-политическое училище; в 2002 году — Академию управления при президенте Беларуси. Является лауреатом премии президента Беларуси «За духовное возрождение».

С 1985 года работал на различных должностях в редакциях средств массовой информации, в том числе в таких изданиях, как газета «За Родину» в Ашхабаде, газеты «Ленинец», «Во славу Родины», «Культура», «Звязда», «Чырвоная змена», «Народная газета», «Советская Белоруссия» в Минске.

2006−2011 годы — директор редакционно-издательского учреждения «Литература и искусство». 2011−2012 годы — главный редактор учреждения «Редакция газеты «Звязда». 2012−2016 годы — директор — главный редактор редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Звязда».

С 2016 года до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Вместо Ананич новым министром информации стал белорусскоязычный Карлюкевич