“Он оставил уникальный след в культуре“. Лукашенко выразил соболезнования близким Хворостовского

TUT.BY
22 ноября 2017, 18:33
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Дмитрия Хворостовского, сообщает пресс-служба главы государства.

«Этот замечательный, многогранно одаренный человек оставил уникальный след в истории современной культуры и оперного искусства, заслужил искреннее признание не только в России, но и на сценах самых знаменитых театров мира», — говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси знают, любят и высоко ценят творчество Дмитрия Хворостовского. «Безвременный уход этого человека, деятельность которого вдохновляла и дарила исключительно положительные эмоции, — невосполнимая потеря для всех нас», — подчеркнул глава государства.

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября в Великобритании после двух с половиной лет борьбы с раком головного мозга. Артиста похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Он оставил уникальный след в культуре“. Лукашенко выразил соболезнования близким Хворостовского