Группа IOWA и российское ТВ попались на плагиате

Белорусский партизан
15 января 2018, 07:44
Фото: официальная страница группы IOWA «ВКонтакте»
Группа IOWA и певец ULYANOOW не поделили сценарий клипа и танцовщицу.

В новогоднюю ночь белорусская группа IOWA на Первом канале танцевала в электричке в компании ярких молодых людей. Это музыкальное видео оказалось подозрительно похожим на клип другого исполнителя из Беларуси, а роль главной танцовщицы и там, и там вообще исполнила одна и та же малиноволосая девушка, сообщили «Белорусскому партизану» в пресс-службе студии «Союз».

Как отмечают в пресс-службе, в бизнесе крупные компании часто обращаются за свежими идеями к молодым стартапам – конечно, выкупая права на полное или частичное использование разработок.

Исключением, как уже давно известно, является российский шоу-бизнес, в котором безвозмездное «заимствование» музыки и сценариев давно стало привычным делом.

На этот раз, судя по всему, на плагиате попалась группа IOWA и сценаристы Первого канала, чей продукт является копией клипа «Вселенная» певца Сергея Ульянова, выступающего под псевдонимом ULYANOOW.

Оригинальное музыкальное видео было выпущено в феврале 2016. К слову, текст песни «Вселенная» написала хитмэйкер Елена Кипер (автор треков t.A.T.u, Лолиты Милявской и других топовых артистов) в соавторстве с самим исполнителем Сергеем Ульяновым.

Песня вошла в альбом певца «Исповедь последнего романтика на Земле», а видео собрало тысячи просмотров на ютуб-канале ELLO.

Экстремальный клип, видимо, оценили и авторы «Новогодней ночи» на Первом канале. Во всяком случае, сходство очевидно.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Группа IOWA и российское ТВ попались на плагиате