Белорусская церковь в Лондоне номинирована на мировой конкурс “Здание года“

TUT.BY
24 января 2018, 08:53
TUT.BY Белорусская греко-католическая церковь в Лондоне участвует в международном конкурсе «Здание года». Его проводит архитектурный сайт ArchDaily.com. Фото: Spheron Architects, © Joakim Borén В конкурсе участвуют 3,5 тысячи архитектурных сооружений со всего мира. Белорусскую греко-католическую церковь в Лондоне открыли в декабре 2016 года. Ее возвели в память о людях, которые погибли в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Архитектор — Со Цзывай (Tszwai So). Он родился в Китае, учился в Великобритании. Заинтересовавшись Беларусью, Со Цзывай перешел в униатство. Сейчас — этап выдвижения номинантов. Для того чтобы белорусская церковь в Лондоне дошла до этапа голосования, нужно зарегистрироваться на сайте и предложить эту кандидатуру. Проголосовать за лучшее здание можно будет с 1 по 7 февраля. Лондонская церковь святого Кирилла Туровского уже завоевывала награды в престижных архитектурных конкурсах. Здание получило приз зрительских симпатий в конкурсе New London Architecture в 2017 году.
Белорусская греко-католическая церковь в Лондоне участвует в международном конкурсе «Здание года». Его проводит архитектурный сайт ArchDaily.com.

В конкурсе участвуют 3,5 тысячи архитектурных сооружений со всего мира.

Белорусскую греко-католическую церковь в Лондоне открыли в декабре 2016 года. Ее возвели в память о людях, которые погибли в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Архитектор — Со Цзывай (Tszwai So). Он родился в Китае, учился в Великобритании. Заинтересовавшись Беларусью, Со Цзывай перешел в униатство.

Сейчас — этап выдвижения номинантов. Для того чтобы белорусская церковь в Лондоне дошла до этапа голосования, нужно зарегистрироваться на сайте и предложить эту кандидатуру.

Проголосовать за лучшее здание можно будет с 1 по 7 февраля.

Лондонская церковь святого Кирилла Туровского уже завоевывала награды в престижных архитектурных конкурсах. Здание получило приз зрительских симпатий в конкурсе New London Architecture в 2017 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Белорусская церковь в Лондоне номинирована на мировой конкурс “Здание года“