В фильме сына Дэвида Боуи звучат песни “J:Морс“

"Белорусский партизан"
28 февраля 2018, 14:48
J:морс
Фрагменты песен группы "J:морс" звучат в вышедшем на днях фантастическом фильме "Немой" (Mute), режиссером которого является Дункан Джонс – родной сын Дэвида Боуи.

На счету Дункана Джонса такие фильмы, как "Исходный код", "Варкрафт", "Луна 2112". За последний он получил немало наград, включая престижную BAFTA (Великобритания).

Действие новой картины происходит в Берлине 2052 года. Главный герой – немой бармен Лео, который теряет свою возлюбленную. Он самостоятельно распутывает детективный клубок, встречая на пути криминальных деятелей и двух американских хирургов.

В фильме снимались Александр Скарсгард ("Меланхолия", "Большая маленькая ложь"), Пол Радд ("Правила виноделов", "Человек-муравей"), Джастин Теру ("Малхолланд драйв") и другие.

Лирические песни "J:морс" – "Босиком по мостовой" и "Айсберги" – слушает в наушниках главный гангстер Максим. Ему принадлежит клуб, вокруг которого разворачиваются события фильма. Также в ленте звучит музыка Дэвида Боуи, Филиппа Гласса, Nirvana, других американских и немецких артистов.

"Немой" эксклюзивно распространяется через Netflix – один из крупнейших мировых онлайн-сервисов для кино и сериалов. Последний на этот момент студийный альбом "J:морс" "Воздух" вышел в 2015 году. После этого группа представила программу "Беларускае золата" с Президентским оркестром РБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В фильме сына Дэвида Боуи звучат песни “J:Морс“