Кто завалил анонимками Европейский вещательный союз из-за победы Alekseev'а?

sputnik.by
21 марта 2018, 17:11
Иллюстративное фото
Один из финалистов национального отбора на "Евровидение-2018" вместе со своими заграничными продюсерами отправил 100-150 анонимных жалоб в Европейский вещательный союз.

В национальном отборе на "Евровидение-2018" по итогам голосования телезрителей и членов жюри победил украинский поп-певец Alekseev. Многие конкуренты по отбору остались недовольны этим и требовали дисквалифицировать артиста – будто бы за нарушение правил.

Подробности дальнейшего развития событий рассказал накануне Александр Лукашенко.

"Некоторые деятели начали звонить по своим связям, те, кто были в финале, но не прошли, и пакостить стране. Вы, мол, шведы или немцы, позвоните на "Евровидение", это неправильно, у нас недемократичный конкурс… Всякую грязь! И забросали Европейский вещательный союз анонимками. Там сотня или полторы сотни анонимок. Но мы быстренько разобрались: эти все анонимки с одного телефона. И мы знаем, кто это сделал. И кто это сделал – уже завтра может собирать шмотки и ехать за пределы страны", — рассказал Лукашенко.

При этом Лукашенко заметил, что отбор – это конкуренция, и страну позорить из-за этого нельзя.

"Приехал парень и вас всех уделал. Если были бы наши на таком же уровне – мы были бы рады", — добавил Лукашенко.

Как передает sputnik.by, в рамках скандала после победы Alekseev в отборе на "Евровидение" с Европейским вещательным союзом планировал судиться шведский композитор Александр Бард – он являлся соавтором конкурсной песни певицы Гюнешь.

Недовольство победой артиста высказывали и другие финалисты, однако никто пока не признался в написании жалоб в Европейский вещательный союз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Кто завалил анонимками Европейский вещательный союз из-за победы Alekseev'а?