Владимир Этуш госпитализирован в Москве

mk.ru
14 июля 2018, 11:18
Фото: Наталия Губернаторова
О состоянии здоровья артиста рассказал директор театра им. Вахтангова.

Не успели мы порадоваться за Владимира Этуша, что он в своем легендарном возрасте (96 лет) продолжает работать не только в театре, но и снимается в кино, как пришла совсем не радостная новость: старейший артист Вахтанговского, увы, госпитализирован.

После съемок в кино, после праведных трудов в родном театре, Владимир Абрамович с супругой, как только сезон завершился, уехал на отдых за границу. Но вскоре, по состоянию здоровья, вынужден был срочно вернуться в Москву. Что же произошло на самом деле? Связаться с супругой артиста нам не удалось (телефон отключен по понятным причинам). Зато директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок оказался на месте: он постоянно держит руку на пульсе и получает последние новости из больницы. Мы сразу же с ним связались.

— Кирилл Игоревич, как себя чувствует Владимира Этуш?

— Состояние Владимира Абрамовича стабильное, нормальное. Он находится под наблюдением врачей. Владимиру Абрамовичу стало нехорошо на отдыхе в Италии. После чего они с супругой вернулись в Москву и, что называется, от греха подальше, решили все-таки провериться у врачей, для чего сейчас и находятся в больнице на Пироговке.

— Как вы думаете, он успеет выздороветь к началу сезона? Кстати, когда вы начинаете работать?

— Мы откроемся 15 сентября, так что очень надеемся, молим бога, что Владимир Абрамович будет в форме к началу сезона, примет участие в сборе труппы и снова выйдет на родную сцену.

— А когда ожидается первый спектакль с его участием?

— 20 сентября у него — «Пристань», а 26-го — «Бенефис». У этого потрясающего артиста сейчас три (!) спектакля в репертуаре. Три!!! Так что надеемся, что всё будет хорошо. Все в это верим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Владимир Этуш госпитализирован в Москве