В Беларуси откроется Дом-музей первого президента Израиля

udf.by
19 июня 2009, 15:23
На родине первого президента Израиля будет открыт музей. Дом, где родился Хаим Вейцман, превратится в учреждение культуры. Небольшую усадьбу в деревне Мотоль недавно приобрел предприниматель из Минска. Он решил основать здесь музей в честь нашего знаменитого земляка.

В доме уже начаты подготовительные работы. Данную информацию подтвердили в идеологическом отделе Ивановского райисполкома Брестской области.

Хаим Вейцман родился в Мотоле в 1874 году. Учился в Пинске, после чего поехал продолжать образование в Германию. Там начал исследовательскую работу, защитил множество патентов в области химии. Попутно занимался политикой, вынашивая идею создания еврейского государства. А в 1949 году - через год после образования Израиля - Вейцман был избран первым президентом этой страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Беларуси откроется Дом-музей первого президента Израиля