Умер артист эстрады Роман Карцев

TUT.BY
2 октября 2018, 13:59
Роман Карцев
Умер артист эстрады, театра и кино Роман Карцев. Об этом на своей странице в Facebook сообщила супруга Михаила Жванецкого Наталья.

«Известия о смерти близкого друга пришли прямо сейчас», — подтвердил информацию радиостанции «Говорит Москва» Михаил Жванецкий.

В Московском театре миниатюр сообщили, что артист скончался сегодня, в 9.00 утра, в одной из больниц Москвы после продолжительной болезни. Ему было 79 лет.

«Это был инфаркт, сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились», сказал Жванецкий ТАСС.

Писатель отметил, что шокирован известием и ему сложно подобрать слова. «Рома был мне как брат, а сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен… а „не жив“ — это ведь совсем другое. Нас было трое — Рома, Виктор Ильченко и я. Мы были как братья, Рома заменял мне брата, которого у меня никогда не было. Очень тяжело, очень больно», — добавил он.




Народный артист Российской Федерации Роман Карцев служил в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. На протяжении нескольких десятилетий выступал в дуэте с Виктором Ильченко (Карцев и Ильченко).

Известность получили исполняемые артистами юмористические номера «Авас», «Раки», а также миниатюры Жванецкого.



После смерти партнера Виктора Ильченко Карцев стал выступать на эстраде с моноспектаклями.

С 1975 года Роман Карцев стал сниматься в кино. Среди его ролей — Швондер из «Собачьего сердца», небольшие роли в фильмах Эльдара Рязанова «Небеса обетованные» и «Старые клячи», «Мастер и Маргарита».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Умер артист эстрады Роман Карцев