Голливудский режиссёр едет снимать кино в Микашевичах

"Медиа-Полесье"
14 ноября 2018, 12:57
Иллюстрационное фото из группы massovka_brest в ВК
Съёмки кинофильма в городе гранитодобытчиков запланированы на 25 и 26 ноября. Картину снимает Вадим Перельман.

Фильм, рабочее название которого «Уроки персидского», основан на реальных событиях, время действий – Вторая мировая война. Ожидается, что в главных ролях снимутся известные актёры. Но кто именно, пока не афишируется.

Режиссёр драмы – американский актёр, кинорежиссер, сценарист и продюсер Вадим Перельман, родившийся в Киеве и эмигрировавший за океан в 1977 году.

Его самый знаменитый фильм – «Дом из песка и тумана» (2003) был отмечен тремя номинациями премии «Оскар». Второй голливудский фильм — «Мгновения жизни» с Умой Турман — вышел на экраны в 2007 году и получил смешанные отзывы кинокритиков.

Съёмки будут проходить в Бресте и Микашевичах. Самую массовую сцену с участием 220 актеров планируется снять в областном центре. Сейчас готовятся деревянные декорации концлагеря, а для участия в фильме ищут людей, которые могли бы сыграть евреев.

Гранитный карьер облюбовали многие кинорежиссеры, возможно, «каменные дюны» привлекли создателей кино и на этот раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Голливудский режиссёр едет снимать кино в Микашевичах