Рэпер Бакей отменяет концерт в Минске из-за слов “долбанный Маугли“

Еврорадио
18 апреля 2019, 09:24
instagram.com/vladikbakey
Рэпер Бакей, недавно из-за запретов отменивший тур по Беларуси, теперь переносит и концерт в Минске. 1 мая Бакей хотел выступить в пространстве "ОК16" на улице Октябрьской. Но получить гастрольное удостоверение в управлении культуры Мингорисполкома так и не удалось.

"Мы планировали концерт на 1 мая, хотели возрастное ограничение 16+. Нужно было скидывать тексты вообще без матов и без каких-то наркосуицидальных намёков. Я сам отобрал примерно 23 песни, которые мы им скинули на проверку, —
рассказывает Бакей. — Сегодня пришёл ответ, в котором нам отказали в получении гастрольного удостоверения, ссылаясь на пункт 1.8 [статьи 215 Кодекса о культуре. — Еврорадио] — “Нарушение других требований, актов законодательства”. То есть это уже не низкий художественный уровень, это что-то другое".



Когда менеджер Бакея Егор Хвойницкий забирал документы, он уточнил причину отказа. "Ему ответили, что в песне “vi+ik” есть словосочетание “долбанный Маугли”. Долбаный Маугли не дал нам получить гастрольное удостоверение на 16+", — добавляет Бакей.

Рэпер переносит концерт на более позднюю дату. Теперь его команда попытается получить "гастрольку" с возрастным ограничением 18+.


34mag.net
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Рэпер Бакей отменяет концерт в Минске из-за слов “долбанный Маугли“