Умер актер Александр Кузнецов, сыгравший Джека Восьмеркина в легендарном фильме

m24.ru
10 июня 2019, 17:35
Фото: кадр из фильма "Джек Восьмеркин – американец”, режиссер Евгений Татарский
Умер актер Александр Кузнецов, который сыграл в фильмах "Джек Восьмеркин – американец" и "Парад планет". Ему было 59 лет. О смерти Кузнецова сообщил народный артист России Эммануил Виторган.

"Сегодня... В 9 утра... Сашенька Кузнецов! Спасибо, что ты был с нами. Ты так боролся за жизнь. Сегодня на закрытии сезона мы скажем о тебе, дорогой ты наш! Земля тебе пухом", – написал Эммануил Виторган на своей странице в Instagram.

Александр Кузнецов сыграл более чем в 70 фильмах. В его фильмографии – "Комедия строгого режима", "Аэлита, не приставай к мужчинам", "Две стрелы. Детектив каменного века", сериалы "Метод Фрейда", "Гадалка", "Глухарь".

Он снялся в американских фильмах "Разрушитель", "Миротворец", в сериалах "Беверли-Хиллз, 90210", "Полиция Нью-Йорка", "Санта-Барбара".

Актер преподавал в Школе-студии МХАТ на русско-англоязычных курсах. Также он основал международную киношколу "Кузница Кино и Телевидения".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Умер актер Александр Кузнецов, сыгравший Джека Восьмеркина в легендарном фильме