Ханок подал в суд на Поплавскую


1 июля 2019, 21:20
Фото Ольга Шукайло, TUT.BY
Композитор отправил исковое заявление в Верховный суд.

— Я не собираюсь сводить счеты. Я добровольно взял на себя функции выполнять наказ президента, который как-то сказал: «Если мы не будем исполнять законы, мы будем жить по понятиям», — приводит TUT.BY слова композитора.

В суде Эдуард Ханок намеревается защитить свою честь и достоинство, а также отстоять право на имя.

Пока он подготовил иск только в адрес Ядвиги Поплавской, однако заявляет о своем намерении также судиться с артистами Анатолием Ярмоленко, Александром Солодухой и музыкальным продюсером Русланом Стариковским.


По словам композитора, на протяжении нескольких месяцев он собирал высказывания названных артистов в интервью, а также видео их концертов, «которые убедительно доказывают, что они меня не объявляют».

— При исполнении «Малиновки» ни разу не объявили, что эту песню написал я. Поэтому считаю, что они присвоили их себе. Если вы лет пять будете не объявлять автора песни, то она будет ассоциироваться с тем, кто ее исполняет. Поэтому все и считают, что она «Сашина песня», песня «Верасоў», «наша песня». Это грубое нарушение права на имя. Такая же история и у Ярмоленки с «А я лягу, прылягу».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Ханок подал в суд на Поплавскую