На могиле Виктора Калиновского в Свислочи началась эксгумация останков

Hrodna.life
8 июля 2019, 20:24
Фото: hrodna.life
В Свислочи на могиле брата Кастуся Калиновского, Виктора, начали работы по эксгумации останков. Это делается для того, чтобы окончательно идентифицировать останки руководителя восстания 1863 года, пишет Hrodna.life.

Гродненский правозащитник, журналист и публицист Владимир Хильманович наблюдает со стороны общественности за этим процессом. Также там присутствуют местные активисты. Свислочский общественно-политический активист Юрий Глебик для гласности и контроля над этим процессом со стороны общества по предложению Следственного комитета вошел в протокольную группу.


Представители Следственного комитета пообещали, что после окончания их миссии могила Виктора Калиновского будет восстановлена в том виде, какой была до начала работы.


Присутствуют и представители Литвы, которые заявили, что хотят идентифицировать Кастуся Калиновского, а других зацепок, кроме как останков его родного брата, они не имеют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ На могиле Виктора Калиновского в Свислочи началась эксгумация останков