Александр Милинкевич зарегистрировал “Вольный университет“

Еврорадио
13 августа 2019, 09:33
Александр Милинкевич в студии Еврорадио / Фото из архива
Экс-глава движения "За свободу" Александр Милинкевич зарегистрировал в Варшаве "Вольный университет".

В интервью "Белорусскому партизану" Александр Милинкевич рассказал, что сначала зарегистрировал фонд "Вольный белорусский университет", который и занимался подготовкой работы учебного заведения.

"Мы хотели зарегистрировать университет именно на территории Евросоюза", — признаётся Милинкевич. По его словам, в Беларуси следовало бы получать лицензию Минобразования и подчинять обучение министерским программам. "А у нас весь смысл в том, чтобы можно было получить самые современные европейские знания. Мы хотим идти в ногу с миром", — поясняет он.

В новом университете предусмотрена выдача сертификатов и дипломов европейского образца. Также там будет образование "исключительно для получения компетенций", отмечает Милинкевич.


"Хоть мы и зарегистрированы как "Вольный белорусский университет", на самом деле это не совсем университет. Это, скорее, такой оператор, который будет помогать европейским университетам выйти на белорусский учебный рынок, и обучающиеся смогут попробовать получить европейские знания через интернет. И дипломы должен выдавать, конечно, не фонд, а именно хороший европейский университет", — говорит он.

Обучение планируется вести на белорусском и английском языках. Не исключается и польский. Причем вначале планируется вести бесплатное обучение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Александр Милинкевич зарегистрировал “Вольный университет“