В Минске пройдет бесплатный квест про права человека

ExitGames.by
14 августа 2019, 09:41
Изображение предоставлено организаторами
В субботу, 17 августа в Минске пройдет городской квест под названием «По следам правового государства».

«Будем искать старинные знания о том, как вернуть человечеству мир, равенство и закон, — рассказали ExitGames.by в правозащитной организации Human Constanta, которая проводит игру. — Игра бесплатная и проводится исключительно с целью популяризации темы недискриминации, равенства и важности соблюдения законов».



Квест пешеходный, участвовать могут команды от 2 до 4 человек, заявлена длительность 2-3 часа. Участие бесплатное. Победителям в нескольких номинациях обещают памятные призы и подарки.

Легенда такова:

«В былые времена люди были свободными, самостоятельно управляли государством, любили, творили. Закон был един для всех и все были равны перед ним, а каждый знал, что такое гуманизм, свобода и права человека.

Потом произошла глобальная катастрофа. Много людей погибло, еще больше пострадало. Были уничтожены все правовые документы и книги. Старый миропорядок перестал существовать.

Власть захватили наиболее сильные и наименее образованные из выживших. Они создали новое государство – Свободный Союз. Государственной идеологией был признан исключительный правовой нигилизм. Время шло, выжившие учились жить по-новому.

Однажды во во время раскопок на местах, которые уничтожила катастрофа, группа студентов Нового Союзного университета нашла описания таинственных «мест силы». В записях указывалось, что тот, кто найдет все «места силы» и разгадает их тайны, получит доступ к уникальным знаниям и сможет вернуть права человека в жизнь своего государства.

Ваша команда – группа этих студентов. Будущее зависит от вас».


Зарегистрироваться можно по ссылке на Google форму.

Если у вас нет команды, но сыграть хочется, можно при регистрации в графе «Название команды» указать «СЮРПРИЗ».

Место старта организаторы сообщат ближе к началу.

За новостями можно следить в сообществе организаторов «ВКонтакте».

Анонсированы также игры в других городах Беларуси:

25 августа — Бобруйск
7 сентября — Брест
14 сентября — Могилев
15 сентября — Минск
21 сентября — Гродно
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Минске пройдет бесплатный квест про права человека