На Netflix вышел самый ожидаемый сериал года — “Ведьмак“


20 декабря 2019, 13:11
Кадр из сериала
На стриминговой платформе Netflix вышел самый ожидаемый сериал года — "Ведьмак". Все 8 эпизодов первого сезона можно смотреть с 11 утра 20 декабря по белорусскому времени, передает Еврорадио.

Критики, которые посмотрели сериал до премьеры, экранизацию от Netflix не очень хвалят. На портале Metacritic у "Ведьмака" 53 балла из 100: из 8 рецензий позитивных только 3. Сериал критикуют за долгую раскачку и определённые сценарные огрехи. Однако хвалят — за экшн.


Сериал, главную роль в котором играет Генри Кавилл, основан на одноименной серии романов польского писателя Анджея Сапковского. В книгах рассказывается о приключениях колдуна и убийцы чудовищ Геральта. Ещё до премьеры стало известно, что сериал продлили на второй сезон, съёмки которого начнутся в 2020 году.


Кстати, 25 октября в издательстве "Янушкевич" вышел перевод "Последнего желания" — первого из восьми романов "Ведьмака". Над текстом работали переводчица Екатерина Матиевская и редактор Анна Янкута, оформлял книгу художник Владислав Петручик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ На Netflix вышел самый ожидаемый сериал года — “Ведьмак“