В Борисове сняли сериал

regionby.org
2 июля 2009, 11:44
12 июля в борисовском клубе "Ultimo" состоится премьера многосерийного фильма "Школа", снятого Телекомпанией СКИФ в рамках Проекта по развитию регионального телевидения.

В эфире канала СКИФ прокат картины начнется уже на следующий день, в понедельник 13 июля. А в конце лета и осенью планируется ее показ на других региональных телеканалах Беларуси.

В основе сюжета история непростых отношений семнадцатилетней дочки мэра города Запольска Жени Белецкой и ее новых одноклассников. Вечная проблема взаимопонимания детей и родителей, любовь и измена, дружба и предательство. Жанр – мелодрама. Проект некоммерческий, его цель – объединить местное телевидение и культурные ресурсы города.

В съемках фильма принимали участие актеры любительских театров города, которые впервые столкнулись с созданием кино. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке профессионалов: оператору-постановщику из России, кинооператору из Латвии Андрису Приедетису, художникам по гриму из киностудии "Беларусьфильм". Одну из ролей сыграл заслуженный артист Республики Беларусь Сергей Журавель.

Проекту всего год, но за это время сформировалась активная творческая команда, появился сайт www.project-shkola.tv и много новых идей, которые будут воплощаться в вещательной политике СКИФа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Борисове сняли сериал