Подарочный альбом-энциклопедию о монетах ВКЛ хотят издать осенью

UDF.BY
22 мая 2020, 15:38
Фото: imago.by
На новую книгу о монетах Великого Княжества Литовского собирают деньги с помощью краудфандинга. Об этом сообщили UDF.BY в студии imago.by.

Авторы книги – исследователи Дмитрий Гулецкий и Николай Дорошкевич, издательство «Тэхналогія». В издании принимает участие студия imago.by: редкая историческая графика будет на каждой странице книги.

Книга позиционируется как подарочный альбом-энциклопедия, будет издана в твердой обложке. Планируется 80 цветных страниц. Если проект соберет минимально необходимую сумму (10 900 рублей), книга выйдет осенью 2020 года.

Язык книги - белорусский.

Подарочный альбом-энциклопедию о монетах ВКЛ хотят издать осенью

Фото: imago.by


Фото: imago.by


Фото: imago.by

Цитируем аннотацию:

“История часто становится объектом манипуляций, а материальные памятники – всегда беспристрастны” (с) Дмитрий Гулецкий.
Альбом-энциклопедия “100 манет Вялікага Княства Літоўскага” написан знатоками нумизматики, но понравится каждому, кто интересуется историей. Он полон кратких и занимательных фактов о деньгах, которыми пользовались на наших землях 300-600 лет назад. Чем рассчитывались за коня во времена Миндовга, когда на самом деле были выбиты первые монеты на территории Беларуси, были ли у нас деньги из звериных шкур – в книгу вошли все новейшия открытия нумизматики ВКЛ.
Иллюстрации в альбоме на каждой странице. Это качественные изображения всех монет, а также старинные карты и гравюры.


Краудфандинг в Беларуси стал альтернативой классическому издательскому бизнесу. Читатель поддерживает рублем издание книги, которая нравится, а не выбирает в магазине из того, что есть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Подарочный альбом-энциклопедию о монетах ВКЛ хотят издать осенью