Лева из «Би-2»: «Для нас все, что сейчас происходит в Беларуси, — личная трагедия»


25 сентября 2020, 17:46
Лева из «Би-2» в интервью Труд.ru высказался о ситуации в Беларуси и о переносе концерта, который должен был пройти 12 сентября на стадионе «Динамо» в Минске.

— Уточню: концерт мы не отменили, а перенесли на год. Сначала — в июне из-за коронавируса: решили не рисковать здоровьем зрителей. А сейчас снова сделали это из соображений безопасности, но теперь угроза исходит уже больше не от коронавируса, а от власти: сегодня в Беларуси любые массовые собрания могут вызвать ее непредсказуемую и неадекватную реакцию. И от самой публики поступали просьбы о переносе до лучших времен, — пояснил музыкант.

Напомним, что оба музыканта группы родом из Беларуси.

— Для нас, конечно, все, что сейчас происходит в Беларуси, — личная трагедия. Думаю, Лукашенко должен уйти. Я никогда не был его сторонником, но здесь уже ситуация из ряда вон. Надеюсь, вскоре она разрешится. Просто пришло время, назад пути нет. Выборы были беспрецедентно сфальсифицированы. Неслучайно люди услышали и поддержали нас, а мы — их, — отметил музыкант.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лева из «Би-2»: «Для нас все, что сейчас происходит в Беларуси, — личная трагедия»