Metallica приступит к работе над новым студийным материалом

новостной портал www.UDF.BY
11 февраля 2011, 13:46
В мае 2011 года участники группы Metallica приступят к работе над новым студийным материалом., сообщает Rolling Stone.

Об этом изданию сообщил гитарист коллектива Кирк Хэммет. По словам музыканта, изначально группа намеревалась отправиться в студию в марте, но затем дату начала работ перенесли на два месяца. Кроме того, Хэммет отметил, что новая запись станет не "стопроцентным альбомом Metallica", а своего рода самостоятельным проектом.

Хэммет надеется, что музыканты сумеют записать все, что задумали, за две недели, пишет lenta.ru.

Metallica - американская метал-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал и хэви-метал, образованная в 1981 году. Группа оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в "большую четверку трэш-метала". Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает ее одним из самых коммерчески успешных металических коллективов.

4 апреля 2009 Metallica была введена в Зал славы рок-н-ролла. Одно из условий попадания в Зал славы рок-н-ролла - должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы Kill 'Em All вышел в 1983 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Metallica приступит к работе над новым студийным материалом