Tоп-10 мировых металл-хитов - видео


20 марта 2011, 11:24
Производитель гитар Gibson составил список из 50 лучших металлических песен всех времен. При формировании перечня учитывались голоса посетителей сайта компании.

Первую строку в списке заняла песня группы Metallica "Master of Puppets". Это заглавная композиция из третьего студийного альбома коллектива, выпущенного в 1986 году. В перечне фигурируют еще три трека коллектива: "One", "Enter Sandman" и "Fade to Black", пишет lenta.ru.

Чаще всего в составленном Gibson списке упоминается группа Judas Priest. Перечень включает в общей сложности семь композиций этого коллектива. Правда, ни одна из них не смогла подняться выше десятой строки. Black Sabbath и Iron Maiden упоминаются в списке по шесть раз. Зато сразу три песни первых и два трека вторых попали в десятку лучших.

Первая десятка списка лучший металлических песен по версии посетителей сайта Gibson выглядит так:

Metallica - "Master of Puppets"

Motorhead - "Ace of Spades"

Оззи Осборн - "Crazy Train"

Black Sabbath - "Iron Man"

Iron Maiden - "The Number of the Beast"

Black Sabbath - "War Pigs"

Black Sabbath - "Paranoid"

Metallica - "One"

Iron Maiden - "Hallowed Be Thy Name"

Judas Priest - "Breaking the Law"


Gibson (Гибсон) — американская компания, производитель гитар. Продукцию фирмы можно также увидеть под брендами Epiphone, Kramer Guitars, Valley Arts, Tobias, Steinberger и Kalamazoo.

Среди постсоветских музыкантов гитары этой марки используют "Агата Кристи", "Би-2", Диана Арбенина, Константин Кинчев, Александр Розенбаум, Земфира, Сергей Шнуров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Tоп-10 мировых металл-хитов - видео