Фестиваль Юрия Башмета открывается в Минске

"Ежедневник"
5 октября 2009, 09:55
В открытии фестиваля примут участие симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета, артисты Белорусской и Баварской оперы.

На одной сцене выступят знаменитая прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина, солисты балета Большого академического театра России и балетная труппа оперного театра Украины.

Участников фестиваля, который проводится в 4-ый раз, поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"За сравнительно небольшую историю своего существования этот замечательный форум превратился в одно из крупнейших событий культурной жизни Беларуси, завоевал огромный авторитет и признание тысяч людей, - говорится в поздравлении. – Фестиваль с честью выполняет важную миссию утверждения в обществе высоких идеалов духовности и гуманизма, популяризации лучших достижений мировой музыкальной культуры, открывает молодые дарования и дает всем нам уникальную возможность приобщения к творческому гению выдающихся исполнителей современности", - передает его слова пресс-служба главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Фестиваль Юрия Башмета открывается в Минске