Ночной классический концерт пройдет под открытым небом

"Волшебная ночь классики" намечена на 10 июня в Музее народной архитектуры и быта.

Концертная программа "Волшебная ночь классики" соберет на одной сцене лучшие голоса Беларуси и России: выдающихся певцов, многие из которых - представители белорусской вокальной школы, чей талант признан и востребован не только в нашей стране, но и за рубежом.

Прозвучат произведения Бизе, Верди, Моцарта, Пуччини, Рахманинова, Римского-Корсакова и др. Беларусь уже оценила и приняла прекрасную европейскую традицию летних музыкальных open-air. Такая форма культурного отдыха стала популярна и любима. Место проведения концертной программы не случайно. В Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта собраны памятники традиционной народной деревянной архитектуры конца XVIII - начала ХХ вв., в них представлены предметы быта, ремесел, промыслов, орудия труда и т. д.

Гости культурного форума смогут познакомиться с экспозицией музея с 18 часов и до начала концертной программы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Ночной классический концерт пройдет под открытым небом