Белорусское кино будет оценивать совет 12 мэтров

БЕЛТА
1 августа 2011, 13:31
Совет двенадцати мэтров кино появится при Национальной киностудии "Беларусьфильм". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор киностудии Олег Сильванович.

"Этот совет будет работать на общественных началах вместе с гендиректором "Беларусьфильма". В его задачи будет входить обсуждение наиболее интересных кинопроектов, которые планируется реализовать в перспективе, анализ дебютных картин молодых режиссеров", - пояснил Олег Сильванович.

Гендиректор также рассказал, что у него на примете уже есть 12 кандидатур, все из которых являются значимыми личностями в мире отечественной кинематографии. Олег Сильванович готов возложить на них ответственность быть членами совета и сейчас ведет переговоры.

Говоря о планах "Беларусьфильма" на ближайшее время, Олег Сильванович отметил, что специалисты озабочены отсутствием белорусского DVD-контента в магазинах. "Это то, над чем мы сейчас работаем в ускоренном режиме. Правда, есть определенные сложности. Но в ближайшие месяцы мы выпустим два диска с белорусской анимацией для самых маленьких зрителей", - сказал гендиректор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Белорусское кино будет оценивать совет 12 мэтров