“Ляписы“ и The Toobes - в финале награды RAMP

"Ежедневник"
22 октября 2009, 16:49
28 октября в Москве будут вручены крупнейшие российские альтернативные музыкальные награды RAMP. В финальную часть голосования пробились две белорусские группы – "Ляпис Трубецкой" и The Toobes.

Группа "Ляпис Трубецкой" обошла всех российских конкурентов по количеству номинаций. Дружина Сергея Михалка заявлена в тройках претендентов сразу по четырем категориям: "Группа года", "Клип года" ("Огоньки"), "Альбом года" ("Культпросвет"), "Хит года" ("Манифест"). Другие исполнители (Amatory, Noize MC, Lumen, "Король и Шут") претендуют лишь на две награды.

"Количество номинаций не гарантирует, что мы вообще что-то получим, но меня лично радует, что в номинанты попал альбом "Культпросвет", который обогнал также участвовавший в голосовании альбом "Манифест". Думаю, это хороший народный ответ всем скептикам и критикам", – говорит Сергей Михалок.

Группа The Toobes представлена в номинации "Underground Act Года". Музыканты, наделавшие много шума в Беларуси своим дебютным альбомом "Hello", подавали заявку на участие в премии на общих основаниях.

"Мы просто заполнили анкету на сайте наград и отослали ее, – говорит барабанщик и вокалист коллектива Стас Ломакин. – Попадание в финал уже радует, о победе пока не думаем, хотя на саму церемонию нас уже пригласили в качестве гостей. Если что – с радостью ее примем".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Ляписы“ и The Toobes - в финале награды RAMP