Собранные на “Рок-мельнице“ деньги отдадут на восстановление “Дудуток“

Белсат

19 сентября 2011, 09:23
Убытки от пожара есть, но они не настолько велики, как пишут в СМИ и интернете, сообщил директор Музея старинных народных ремесел и технологий "Дудутки" Сергей Дюкарав.

"Вы же видите, что все запланированные мероприятия проходят в полном объеме: концерт не отменился, экскурсии как шли, так и идут", - отметил он.

На территории музея состоялся фестиваль "Рок-мельница". Все деньги, собранные на нем, решили передать на восстановление части музея, пострадавшей от пожара 10 сентября. Хотя сначала рок-праздник планировали посвятить старой мельнице, расположенной на территории "Дудуток".

"Ей больше ста лет, и аналогов в Беларуси действительно нет", - уточняет директор музея.

В этом году старую мельницу удалось отреставрировать, и теперь посетители могут рассмотреть все его механизмы. В фестивале "Рок-мельница" приняли участие группы "IQ48", "Вектор Эго", "Seven seals", "Без паники", "Астения", "Мутный глаз" и "LiteSound". belsat.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Собранные на “Рок-мельнице“ деньги отдадут на восстановление “Дудуток“