Сергея Михалка хотят посадить в тюрьму за антилукашенковские высказывания

"Белорусский партизан"
13 октября 2011, 12:50
Как стало известно "Белорусскому партизану" из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело. Его хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти.

Новый генеральный прокурор решил выслужиться перед президентом и поручил возбудить дело против известного музыканта. Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканта. Его хотят обвинить в оскорблении президента Лукашенко.

Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. "Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся", - сказал "Белорусскому партизану" Сергей Михалок.

Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей. "Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцид белорусского народа", - это еще достаточно безобидное высказывание Сергея Михалка о Лукашенко и его приспешниках. "Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений", - лидер культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru высказал все, что он думает о Лукашенко и ситуации в Беларуси, не стясняясь в выражениях, и, как никогда, точно назвал вещи своими именами.

Мы недавно писали о концерте, который 30 сентября прошел в клубе Арена-Moscow и собрал более 5 тыс человек. Несмотря на дорогие билеты, клуб буквально трещал по швам. Много поклонников группы приехали из Беларуси. развевались бело-красно-белые флаги. Несколько раз зал вместе с Михалком скандировали: "ШОС! ШОС!" - главный лозунг антилукашистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Сергея Михалка хотят посадить в тюрьму за антилукашенковские высказывания