Богдан Ступка не приехал за спецпризом Лукашенко


7 ноября 2011, 11:40
Награда, официально звучащая "За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве", заочно вручена народному артисту Украины и СССР Богдану Ступке.

Награда должна была быть вручена в рамках Минского международного кинофестиваля "Лістапад-2011".

Как передает БЕЛТА, Богдан Ступка по состоянию здоровья не смог лично приехать на кинофестиваль, награду ему передаст Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов.

Как отметил, вручая награду, министр культуры Беларуси Павел Латушко, культурные отношения Беларуси и Украины в последние годы активно развиваются. Об этом свидетельствует проведение Дней культуры в двух странах, а также то, что не так давно в Киеве открылся памятник классику белорусской литературы Владимиру Короткевичу. Павел Латушко зачитал приветствие Президента Беларуси гостям и участникам "Лістапада-2011".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Богдан Ступка не приехал за спецпризом Лукашенко