Лидер Zdob si Zdub: С удовольствием спел бы по-белорусски с Михалком

"Белорусский партизан"
16 ноября 2011, 12:59
Лидер Zdob si Zdub Роман Егупов признался, что не против продолжения белорусскоязычного эксперимента и с удовольствием записал бы песню с группой "Ляпис Трубецкой".

О том, что Роман Егупов запел по-белорусски сообщили даже в новостях крупного местного телеканала Publika TV. Вживую группа ее пока не исполняла.

"Каждая песня имеет свою жизнь. Исполнителю после записи она уже не принадлежит, а существует сама по себе. Она может умереть, а может просто пролежать где-то на полочке, а потом стать номером один", - говорит Роман и обещает при случае отрепетировать и исполнить "Стоп-мафию" на ближайшем концерте в Беларуси.

Напомним, "Стоп мафию!" Zdob si Zdub записали вместе с лидером "Ляписов" Сергеем Михалком еще в прошлом году.

Zdob si Zdub только что закончили работу над своим шестым альбомом, который записывался в Германии. Релиз его запланирован на 27 января 2012 года на лейбле Asphalt Tango. Предшествовать изданию будет сингл и клип на песню "Running", снятый итальянскими режиссером Имбеси.

Роман сразу предостерегает, чтобы те, кто услышат эту работу, не спешили с выводами: "Прошу внимательно послушать наш диск на качественном звуке. Предупрежу сразу, что работа эта необычная и неординарная и с первого раза не каждый сможет ей проникнутся".

Как отмечает "Тузін Гітоў", в этом альбоме Zdob si Zdub действительно отходит от своего фирменного стиля да еще и поет по-английски. Музыканты говорят, что в этом состоит их идея - таким образом они решили отдать дань уважения своим любимцам - Rolling Stones, The Stooges, Rollins Band, Jane's Addiction ... С несколькими треками уже можно ознакомиться на официальном сайте команды.

Что касается дальнейших языковых экспериментов, то лидер Zdob si Zdub не исключает, что группа в будущем вновь обратится к белорусскому языку. Роман признается, что с удовольствием записал бы совместную песню по-белорусски с группой "Ляпис Трубецкой". "Это же команда номер один!" - объясняет свой выбор музыкант.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лидер Zdob si Zdub: С удовольствием спел бы по-белорусски с Михалком