Белорус выиграл фотоконкурс National Geographic - фото

UDF.BY
16 ноября 2011, 14:48
Одним из победителей конкурса National Geographic стал белорусский фотограф и музыкант Павел Терешковец.

"Довольно интересно иногда бывает. Отсылаешь свою работу на конкурс и благополучно об этом забываешь. Проходит месяца четыре, и тут в своем почтовом ящике обнаруживаешь письмо из Вашингтонского офиса "National Geographic" с поздравлением и ссылкой на галерею победителей, где видишь свою собственную фотографию", - делится своими впечатлениями Павел с порталом www.interfax.by.

Белорус выиграл фотоконкурс National Geographic - фото
Работа Павла Терешковца "No Balance"

На конкурс было подано около 3000 работ от авторов со всего мира. "В течение нескольких месяцев жюри выбирало финалистов, куда попал и я, что уже само по себе стало для меня довольно значительным событием", - рассказывает он.

Конкурс стартовал в июне, а 15 ноября были официально объявлены победители. Павел несколько раз обновил страничку, прежде чем убедиться, что стал одним из победителей ("Runner-Up") в категории "Challenges".

Первое место в категории с фотографией "Builders or Destroyers?" занял Мохаммад Сарфараз Хайдер.
Белорус выиграл фотоконкурс National Geographic - фото

"Builders or Destroyers?" Мохаммада Хайдера
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Белорус выиграл фотоконкурс National Geographic - фото