“Ляписы“ показали бутафорский рай в новом клипе - видео

UDF.BY
19 января 2012, 15:59
Группа "Ляпис Трубецкой" представила официальный клип на новую песню "Путинарода", которая войдет в новый альбом "ляписов".

В клипе снялась гражданская жена лидера группы Сергея Михалка, известная актриса Светлана Зеленковская. А видео представлено в День рождения Михалка, которому 19 января исполнилось 40 лет.

Идея достаточно актуального для Беларуси клипа – иллюстрация представлений о рае, сделанная в вульгарно-гламурной форме, отмечает режиссер Александр Стеколенко.

– Мы видим три уровня рая: рай плебеев, рай премиум-класса и рай богов. Мы насытили клип фантасмагорическими образами, которые не совсем объяснимы с точки зрения обыденной логики, но воспринимаются интуитивно – это такой рай архетипов, выражающих представления об изобилии, о порядке. Райский магазин, райские жлобы, райские патриции... Вот такая история, в конце которой следует разрушение рая, – пояснил свой замысел режиссер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Ляписы“ показали бутафорский рай в новом клипе - видео