“Би-2“ попали в “черный список“ музыкантов в Беларуси

UDF.BY
25 января 2012, 10:18
Об этом Лева и Шура рассказали во время своего недавнего визита в Киев.

Как сообщает сайт www.bagnet.org, проблемы у музыкантов, чьи тексты далеки от политических гимнов, начались летом 2011 года.

Во время одного из выступлений, перед исполнением песни "Феллини", которую "Би-2" некогда записали совместно с питерской группой "Сплин", Лева сказал: "Эту песню мы посвящаем многострадальному белорусскому народу!".

Уже спустя несколько дней один за другим начали отменяться концерты, запланированные группой в Беларуси. Организаторы под разными предлогами отказывали артистам в предоставлении концертных площадок, так что от гастролей по Беларуси пришлось отказаться.

Музыканты "Би-2" во время визита в Киев отметили, что музыка, которая, по их мнению, должна оставаться вне политики.

Напомним, в "черном списке" музыкантов в Беларуси находятся известные группы "Ляпис Трубецкой", Neuro Dubel, "Крамбамбуля", бард Дмитрий Войтюшкевич и другие. Фигуранты списка не могут получить концертную площадку, выступить на радио или телевидении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Би-2“ попали в “черный список“ музыкантов в Беларуси