Триумфатором “Грэмми 2012“ стала певица Адель - видео

newsru.co.il

13 февраля 2012, 07:54
В ночь на 13 февраля в Лос-Анджелесе были названы имена обладателей музыкальной премии "Грэмми" 2012 года.

Триумфатором нынешней церемонии стала Адель, получившая за композицию "Rolling In The Deep" "Золотые граммофоны" в номинациях "Лучшая песня года", "Запись года", "Лучшее короткое музыкальное видео".



Именно альбом "21" был признан лучшим альбомом нынешнего года. Кроме того, она победила в номинациях "Лучшее поп соло представление" (с песней "Someone Like You"), "Лучший поп вокал альбом" ("21").

Таким образом, Адель победила в шести из семи номинаций, в которых она была представлена. Получая награда певица поблагодарила врачей, которые вернули ей голос.

Пять "Золотых граммофонов" достались рок-группе Foo Fighters. Данная группа победила в номинациях "Best Rock Performance", "Best Hard Rock/Metal Performance", "Best Rock Song", "Best Rock Album" и "Best Long Form Music Video".

В номинациях "Лучший новый артист" и "Лучший альтернативный музыкальный альбом" победил Бон Ивер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Триумфатором “Грэмми 2012“ стала певица Адель - видео