Завтра объявят белорусского представителя на “Евровидении-2012“

"Товарищ.online"
13 февраля 2012, 08:51
Во вторник, 14 февраля, зрители телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ", а также слушатели радиостанции "Радиус-FM" первыми узнают, кто будет представлять нашу страну на Международном конкурсе песни "Евровидение-2012" в Баку.

Как рассказали корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Белтелерадиокомпании, прямая трансляция финала телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" из Дворца спорта начнется в 18:00. Вести шоу будут Денис Курьян и Лейла Исмаилова.

Напомним, как мы уже сообщали, финал "Еврофеста" был перенесен с 31 января на 14 февраля. По словам руководителя пресс-службы Белтелерадиокомпании Светланы Смолонской-Красковской, сделано это было с рядом объективных причин, в числе которых желание пятерки финалистов усовершенствовать конкурсные номера.

В пресс-службе также обратили внимание на то, что впервые наряду с телеканалами транслировать "ЕвроФест" будет радиостанция "Радиус-FM".

"У нас есть все необходимые технические возможности для осуществления этой трансляции. Комментаторами выступят несколько диджеев и ведущих, которые будут находиться в разных точках Дворца спорта и в нашей студии", – отметил программный директор "Радиус-FM" Глеб Морозов.

По результатам проведенной 24 января жеребьевки финалисты выступят в следующем порядке: Алена Ланская, "All my life"; Gunesh, "Tell me why"; Виктория Алешко, "Dream"; Litesound, "We are the heroes"; Uzari, "The winner".

Победитель определится по традиционной формуле Международного конкурса "Евровидение": по результатам зрительского голосования и оценок профессионального жюри.

Голосование будет проходить в течение 15 минут после завершения выступлений всех конкурсантов посредством SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям. Победитель конкурса и, соответственно, официальный представитель нашей страны на Международном конкурсе получит награду – кристальную птицу. Символично, что и сцену столичного Дворца спорта к "ЕвроФесту" организаторы оформляют в духе пьесы Мориса Метерлинка "Синяя птица". На самом же шоу будут использованы технологии 3D и усовершенствуется телевизионная картинка.

Поддержать наших конкурсантов и поздравить зрителей телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ" с Днем святого Валентина пожелали фавориты "Евровидения" прошлых лет, среди которых Мария Шерифович, Руслана, Сакис Рувас, а также руководство Европейского Вещательного Союза.

Вместе с тем, в интернете появились уже слухи, что имя победителя конкурса уже известно. Так это или нет, белорусы узнают вечером во вторник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Завтра объявят белорусского представителя на “Евровидении-2012“