Фильм “В тумане“ получил гран-при фестиваля имени Тарковского

"Интерфакс"
4 июня 2012, 10:20
Главный приз международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" получил фильм Сергея Лозницы "В тумане".

Продюсер Валентина Михалева зачитала обращение С.Лозницы к участникам фестиваля. "Большая честь получить этот приз. Благодарю жюри за столь высокую оценку моего труда", - отметил С.Лозница в обращении.

Приз за лучшую режиссуру получил бразильский фильм "Юго-запад" Эдуардо Нуниша.

Приз за профессиональные достижения и за отражение парадоксальности человеческой природы получил фильм "Одинокая планета" режиссера Джулии Локтев (производство США - Германия).

Премию за актерский ансамбль получила картина "Откройте двери и окна" режиссера Милагруса Мументалера (производство Аргентина - Швейцария).
Спец-приз "За честный и бескомпромиссный рассказ о болевых проблемах своей страны" получил израильский фильм "Комната 514" режиссера Шарона Бар-Зия.

Приз зрительских симпатий получила картина "С четверга до воскресенья" режиссера Доминги Сотомайора (производство Чили - Нидерланды).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Фильм “В тумане“ получил гран-при фестиваля имени Тарковского