Лева Би-2 о “черных списках“ в Беларуси: все это ерунда

Павел Мицкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
1 июля 2012, 11:38
На пресс-конференцию перед выступлением группы Би-2 в Гомеле пришел только Лева - Шура не смог приехать, но причину организаторы не назвали.

Первым делом лидер группы закурил сигарету Slim (не электронную), хотя в музее Ледового дворца, где проходила пресс-конференция, курить, конечно же, нельзя.

На вопрос о том, как артист себя чувствует в Беларуси - а это Родина Левы - он ответил:

- Да у вас как-то ничего не меняется, поэтому что судить? (журналисты бурно смеются и аплодируют).

Лева признался, что не планирует петь по-белорусски, потому что не думает на этом языке. А "Комсомолка" спросила, какую белорусскую группу он считает лучшей.

- Мы в очень хороших отношениях с "Ляписами" - вместе начинали. Могу сказать по поводу "Ляписов" от себя. Думаю, Шурик бы назвал несколько молодых групп, я же, к сожалению, не в курсе.

- Но вы, наверное, слышали, что "Ляпис" находится в "черном списке" и не выступает в Беларуси?

- Привычно это все. Постоянно какие-то списки возникают, я тоже периодически попадаю в какие-то списки. Так что все это ерунда, по-моему.

- А в России такие "черные списки" возможны?

- Мы выступили в защиту "Pussy Riot" и сразу попали в списки деятелей культуры в кавычках.

Еще Лева рассказал, что по-прежнему волнуется перед каждым выходом на сцену, хорошо ладит с фанатами, но не любит тусовок и считает себя мизантропом.

На концерте, который организовали горисполком и компания "Велком", кроме Би-2 выступала IOWA и другие группы. Но тысячи человек, собравшиеся на площади перед Ледовым дворцом, больше всех ждали, конечно, Би-2. В рамках аналогичного концерта velcom Smart People 3 июля Би-2 выступит в Могилеве.

Лева Би-2 о "черных списках" в Беларуси: все это ерунда

На пресс-конференцию пришли десятки человек
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

Лева Би-2 о "черных списках" в Беларуси: все это ерунда

Тысячи гомельчан ждали Би-2
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лева Би-2 о “черных списках“ в Беларуси: все это ерунда