“В тумане“ стал лучшим фильмом Одесского кинофестиваля

UDF.BY
23 июля 2012, 10:15
Кинолента "В тумане" режиссера Сергея Лозницы, снятая по одноименной повести Василя Быкова, признана "Лучшим фильмом" 3-го Одесского международного кинофестиваля.

Как сообщает пресс-служба ОМКФ, международное жюри приняло решение единогласно.

Обладателем гран-при фестиваля "Золотой Дюк" и вознаграждения в размере 15 тысяч долларов по итогам зрительского голосования стала лента "Сломленные" британского режиссера Руфуса Норриса.

Международное жюри также определило победителей международного конкурса ОМКФ. Приз за лучшую режиссуру получили Бенуа Делепин и Гюстав де Керверн, режиссеры фильма "Революция" (Франция, 2012). Награды за лучшую актерскую работу удостоен актерский ансамбль фильма "Кукольный дом" (Ирландия, 2012).

Также специального упоминания жюри были удостоены: фильм режиссера Валентина Васяновича "Обычное дело" (Украина, 2012) "за шаг к возрождению украинского кино" и фильм режиссера Раду Юде "Все в нашей семье" (Румыния, Нидерланды, 2012) "за свободу стиля и силу истории о повседневной жизни современной Румынии".

Третий одесский международный кинофестиваль проходил с 13 по 21 июля в Одесской опере. Фестиваль посетило около 100 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “В тумане“ стал лучшим фильмом Одесского кинофестиваля