Лукашенко с теплотой вспоминает встречу с Ротару

UDF.BY

7 августа 2012, 08:12
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку СССР, народную артистку Украинской ССР, народную артистку Молдавской ССР, Героя Украины Софию Ротару с юбилеем.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в послании отмечается, что самобытный талант, великолепный голос и бесконечная преданность музыке "позволили Вам подняться на вершину творческого Олимпа и стать величайшей звездой современной эстрады. Ваши прекрасные песни - это неиссякаемый источник нежности, радости и добра для миллионов людей".

По словам президента, в Беларуси Софию Ротару высоко ценят как "выдающуюся артистку" и "давнего надежного друга".

Кроме общепринятых фраз, Александр Лукашенко затронул и личное: "Я с теплотой вспоминаю нашу встречу во время церемонии вручения специальной награды "Через искусство – к миру и взаимопониманию" на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" и заверяю, что на белорусской земле Вас всегда ждет самый радушный прием".

София Ротару (полное имя София Михайловна Евдокименко-Ротару) родилась 7 августа 1947 года в Маршинцах (Черновицкая область, Украина). Репертуар Ротару насчитывает более 400 песен на русском, украинском, румынском, болгарском, сербском, польском, немецком, итальянском, испанском и английском языках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лукашенко с теплотой вспоминает встречу с Ротару