Depeche Mode выступит в Минске с новым альбомом

Марина Шишкина, "Товарищ.online"
6 сентября 2012, 07:54
23 октября 2012 года в столице Франции - Париже состоится долгожданная пресс-конференции легендарной британской группы Depeche Mode, в ходе которой будут анонсированы детали нового турне и будет названа точная дата выхода нового альбома. Об этом сообщает российский фан-клуб группы.

Аналогичная пресс-конференция в 2008 году проходила в Берлине, как напоминает за шесть месяцев до выхода 12-го студийного альбома Sounds Of The Universe.

Во время своего выступления в Италии в ноябре 2011 годаклавишник и бас-гитарист DM Эндрю Флетчер сообщил, что группа готова приступить к записи 13-го студийного альбома. Позднее, в январе 2012 года клавишник и гитарист коллектива Мартин Гор подтвердил, что выход альбома состоится в начале 2013 года и затем группа отправится в новое мировое турне. 2 марта 2012 года ведущий вокалист DM Дэйв Гаан заявил, что уже готово 20 демо-записей, а продюсером вновь станет Бен Хиллер. 21 июля 2012 года состоялся совместный концерт Дэйва Гаана с группой Soulsavers, после которого менеджер DM Джонатан Кесслер заявил, что релиз тринадцатого студийного альбома состоится в апреле 2013 года. 23 июля 2012 года в интервью Дэйв Гаан объявил о том, что в студию возвращается продюсер Флад, для микширования тринадцатого альбома Depeche Mode.

Новая информация полученная от российских организаторов является только предварительной, и в нее могут быть внесены изменения.

Предварительно установлено, что Depeche Mode споет в Москве 22 июня, в Санкт-Петербурге - 24 июня, в Минске - 27 июля, в Киеве - 29 июля.

Скорее всего, с учетом летнего периода концерты пройдут на открытых площадках.

Впрочем, для белорусской столицы это большой вопрос, так как такой большой площадки нет. Все последние большие концерты, в том числе и звездных музыкантов мира, проходили под сводами "Минск-Арены".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Depeche Mode выступит в Минске с новым альбомом