Российский рэпер отправил Лукашенко ад

lenta.ru
6 сентября 2012, 09:57
Российскому хип-хоп исполнителю Ассаи и его группе запретили выступать в Беларуси. Соответствующая информация размещена на официальном сайте группы.

"Сообщаем всем поклонникам и поклонницам из Минска и других городов Беларуси о том, что наши концерты запрещены властями", - отмечается в послании. По мнению группы, запрет стал реакцией на исполнение песни "Столько Жизни" на концерте, состоявшемся в Минске 28 ноября 2011 года.

В песне есть такие слова: "Мистер президент, обнимите свой народ", "Мистер президент, обнимите свою вдову" и "Мистер президент, отправляйтесь в ад". На ноябрьском концерте Ассаи, исполняя эту композицию (запись с YouTube - 18+), спел "Мистер Лукашенко, отправляйтесь в ад" (примерно на 2:00 записи). В зале это вызвало овацию.

Нечто подобное произошло на концерте, состоявшемся в Минске в мае 2012 года. Исполняя песню (запись с YouTube - 18+), Ассаи сделал паузу после слова "мистер" (примерно на 1: 55 записи). В зале подхватили: "Лукашенко, отправляйся в ад". После этого уже сам исполнитель, продолжая песню, заменил слово "президент" на "Лукашенко".


Комментариев белорусских властей по поводу запрета на выступления Ассаи пока не поступало.

В 2011 году, напомним, в интернете появились слухи о существовании "черного списка" групп, выступление которых запрещено на территории Беларуси. В частности, в список, как сообщалось, попала группа "Ляпис Трубецкой". На официальном уровне белорусские власти существование "черного списка" не признали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Российский рэпер отправил Лукашенко ад